Мама ….
Сколько любви в этом слове и ласки.
Мама...
Одно это слово вмещает все краски.
Мама рано встает и поздно ложиться.
Мама нас призывает на ниву трудиться.
Время давно уж за полночь,
Устала,но еще не ложится.
Голова ее к книге клонится.
«Мама, ложись», но она только скажет,
«Спи, - я сейчас...» и снова читает.
Читает ночами, и вечером поздним,
Читает, чтоб больше познать истин Бога.
А ночь наступает- она на колени
Просит у Бога за все прощенья.
Просит у Бога за всех домашних,
Чтобы пронес Он мимо них чашу.
И за меня просит, и за сына,
И за сестру,чтобы всех простила.
«Мама, ты знаєшь?... Мы тоже хотели бы,
Чтобы в семье нашей все были счастливы.
Но нам всем нужно и необходимо
Пройти этот путь,что ведет к смиренью,
Чтобы принять, а не отвергнуть
Тот настояний путь ко спасенью.
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Произведение о МАМЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ,Меня родители не воспитывали, но я очень бережно отношусь к значению МАМА.. Я сама уже давно мама 3их детей и бабушка 6 внучат и пробабушка 1 правнучки. Мне очень близки заботы, хлопоты и всё о чём вы птшите это просто коснулось до глубины души. Хотелось бы чтобы вы и о бабушках написали. Дети выросли .и появились малыши в доме и у бабушек забот прибавилось. Благодарю за ВАШ сайт. ХРИСТИАНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО !
Снимите маски лицемеры. - Николай Агапьев Многие критикуют и осуждают церковь, другие же, предпочитают закрывать глаза на ее проблемы... Лицемерие и самоправедность, к сожалению, являются одними из губительнейших ее болезней, разрушающей ее из нутри. Но как нам относиться к людям зараженным подобными духовными недугами? Ни в коем случае не прятать головы в песок и не осуждать, но любить и молиться! И стать подобно пророку в проломе стены, за выздоровление Тела Христова! Да благословит нас Господь, и да исцелит и напрвит к Себе сердца многих. Аминь.
Публицистика : Християнські Побутові Колискові - Воскобойников Ігор Григорович Протягом тривалого часу мене цікавили саме християнські колискові, причому, побутові, тобто ті, яких співають рідні саме у побуті біля самої колиски.
Й ось десь із місяць тому Господь дав мені самому низку колискових, частину з яких сьогодні наводжу.
З того часу я більш системно зацікавився цим питанням й, до мого здивування і навіть із прикрістю, виявив майже повну порожнечу у цьому напрямі. І це у нас, на співучій Україні!
Ще раз підкреслю, мова йде не про літературні колискові, які є у класиків, хоча й у дуже невеликій кількості, й пару яких можна зустріти навіть на нашому сайті: у Светлани Касянчик та у Зоряни Живки.
… Звернувся інтернетом до бібліотекарів системи дитячих бібліотек України й із вдячністю ознайомився із ще якоюсь дещицею колискових. Причому, із прикрістю відзначаю, що наші християнські поети й тут «пасуть задніх», віддавши повністю цей надважливий напрямок духовного виховання на перекручування лукавому.
Отже, намагаючись не скотитися до примітивізму, намагався зробити колискові різного рівня складності від максимально простих й гнучких, щоб мама, тато або інший родич міг сам творити їх та прилаштовувати до індивідуальних потреб, так би мовити, не зазираючи до писаного тексту.
Заздалегідь ДУЖЕ вдячний усім, хто випробує їх у практичних умовах і повідомить свою думку.
Ще більш вдячним буду за продовження розвитку цього напрямку і повідомлення мені про набутки як українською, так й основними романо-германськими та слов'янськими мовами.